Текст новости
     
Добавить резюме
Подбор персонала
Объявления о вакансиях
Вакансии на 44k.ru
Новости. Работа Самара
Статьи о работе в Самаре
О проекте samararabota.ru
Стоимость услуг
Справка по использованию
Напишите нам
Контакты
Кадровые агентства Самары
Обучение, образование
Центр занятости Самары
Печатные издания о работе
Редактировать резюме
E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?


В нашей базе данных:
резюме: 27485
вакансий: 1506


Бесплатные объявления:

 
дать объявление



Работа в Тольятти

Работа в Москве

Работа в Санкт-Петербурге

Работа в Москве

Работа в Тольятти

Работа в России

Работа в Мире







Новости › Как ориентироваться в объявлениях о вакансиях

2007-05-07

Итак, вы очертили для себя круг интересных предложений и разослали свое резюме. По формальным признакам, указанным в объявлении, Вы подходите, но реально Вам не делают предложения, иногда отвергая кандидатуру на стадии рассмотрения резюме. Вы гадаете, чем это может быть вызвано, обращаетесь к своему опыту и не находите ответа. Возможно, работодатель при поиске сотрудника руководствуется какими-то другими требованиями, не указанными в опубликованном объявлении. Если Вам отказали по какой-то причине или повели себя некорректно, не стоит на это реагировать и занижать самооценку. Продолжайте следить за появляющимися объявлениями, посылать свое резюме и ходить на собеседование.

Постарайтесь использовать все возможности поиска работы. Рассматривайте вакансии не только прямых работодателей, но и работайте с кадровыми агентствами, так как многие работодатели подбирают персонал только через агентства. Кроме того, являясь профессионалами на рынке труда, кадровые агентства не предложат Вам заведомо неприемлемых условий.

Если в течение длительного времени Вы, все-таки, не можете найти работу, еще раз критически осмыслите свое резюме. Существует ряд факторов, которые могут вызывать негативное отношение работодателей. К ним могут относиться: длительные перерывы в работе, отсутствие опыта работы в данном регионе, опыт работы на более высокой позиции у претендентов на должность секретаря. К сожалению, очень распространены и возрастные ограничения. Наличие семьи и детей оценивается по-разному. Часть работодателей хотели бы видеть сотрудника, у которого есть семья и дети (желательно самостоятельные или находящиеся под присмотром бабушек или нянь). Это дает определенные гарантии стабильности сотрудника, представление о нем, как об устроенном человеке, мотивированном к длительной работе в одной и той же организации. С другой стороны, есть организации, которые предпочтут пригласить на работу соискателя, не обремененного семьей, готового трудиться достаточно интенсивно, часто сверхурочно, считая, что именно в этом случае ничто не будет отвлекать такого сотрудника от работы.

С рождением ребенка для женщины связан неотвратимый перерыв в работе. Если перерыв затянулся на несколько лет, к сожалению, придется практически заново начинать строить свою карьеру, придется столкнуться с тем, что работодатели будут предпочитать при прочем равенстве знаний и навыков, кандидатов, у которых в последние годы перерыва не было. Не нужно этого бояться. В такой непростой момент лучше не затягивать поиск работы, а принять предложение, может быть не очень выгодное или перспективное, но которое даст Вам возможность вновь почувствовать себя «в строю» и в короткие сроки наверстать упущенное.

Источник: job.ws





Назад
Архив новостей
Реклама:



Информация:

Вакансии Самары. Как действуют работодатели в Самаре при появлении у них вакансий? Читать о вакансиях Самары.

Работа в Самаре, как ее искать? Читать статью о работе Самара.

Вы ищете работу? Добавьте резюме и работа сама вас найдет.

Ссылки

    

Cоpyright © samararabota.ru, 2005-2015 г. Перепечатка информации запрещена.
Организатор сервиса интернет агентство interPR. Работает на системе MasterSite